En ligne
Histoires
Sur la carte
Fermer
Dernier test réussi 28.03.2024 11:58:42.
Problèmes de chargement de la caméra. Connexion Internet faible ou la caméra peut être interdite. Possible pour Vous aurez besoin d'un VPN pour voir la caméra.
Fonctionne. Dernier test réussi 28.03.2024 11:58:42.
Par jour
Pendant un an
Nouvel an 2024
Tous 2023
Nouvel an 2023
Tous 2022
Tous 2019
Nouvel an 2019
Tous 2018
Tous 2017
<
>

Девичья башня, Istanbul

Dans la section caméra: Turquie    
Webcam Девичья башня dans la ville Istanbul
Обзорная веб-камера с видом на башню Мачины. Башня, которая была известна как «Аркла», другими словами «маленький замок» и «Дамиалис», Что означает «козел теленка» во времена античности, также был признан под названием «Тур де Леандрос», что означает Башня Леандрос. История башни, о которой много слухов говорят, и которая была предметом легенд, восходит к 411 г. до н.э.

Самая известная история о Девичьей башне - история змей, в которой рассказывается судьба, напоминающая о кончине Клеопатры. Согласно пророчеству, царю было сказано, что ее любимая дочь будет убита ядовитой змеей в свой 18-й день рождения. Король, пытаясь помешать ранней кончине дочери, убрав ее подальше от земли, чтобы удержать ее от змей, построил башню посреди Босфора, и принцессу разместили в башне. Однако змея, которая пряталась среди винограда в корзине с виноградной лозой, отправленной на башню, вызвала смерть принцессы. Король приказал устроить железный ларец для дочери, он поставил его поверх входных ворот Святой Софии. Слухи о змее, пристающей к принцессе даже после ее смерти, дошли до наших дней. Ибо все еще говорят, что на шкатулке было два небольших отверстия.

Эта небольшая башня, установленная на скалистом пространстве у входа в Босфор, использовалась в историческом процессе как таможенная станция, сторожевая башня и маяк. Текущие основания башни, а также важные части первого этажа были выполнены во времена Мехмеда Завоевателя.