укр
українськарусскийenglishfrançais
Онлайн
Історії
На карті
закрити
Остання вдала перевірка 28.03.2024 23:53:43.
Проблеми із завантаженням камери. Слабкий канал інтернету або камера може бути забанена. Можливо для перегляду камери вам знадобиться VPN.
Працює. Остання вдала перевірка 28.03.2024 23:53:43.
За добу
За рік
Новий рік 2024
Весь 2023 рік
Новий рік 2023
Весь 2022 рік
Весь 2019 рік
Новий рік 2019
Весь 2018 рік
Весь 2017 рік
<
>

Девичья башня, Istanbul

У розділі камери: Туреччини    
Веб-камера Девичья башня в місті Istanbul
Обзорная веб-камера с видом на башню Мачины. Башня, которая была известна как «Аркла», другими словами «маленький замок» и «Дамиалис», Что означает «козел теленка» во времена античности, также был признан под названием «Тур де Леандрос», что означает Башня Леандрос. История башни, о которой много слухов говорят, и которая была предметом легенд, восходит к 411 г. до н.э.

Самая известная история о Девичьей башне - история змей, в которой рассказывается судьба, напоминающая о кончине Клеопатры. Согласно пророчеству, царю было сказано, что ее любимая дочь будет убита ядовитой змеей в свой 18-й день рождения. Король, пытаясь помешать ранней кончине дочери, убрав ее подальше от земли, чтобы удержать ее от змей, построил башню посреди Босфора, и принцессу разместили в башне. Однако змея, которая пряталась среди винограда в корзине с виноградной лозой, отправленной на башню, вызвала смерть принцессы. Король приказал устроить железный ларец для дочери, он поставил его поверх входных ворот Святой Софии. Слухи о змее, пристающей к принцессе даже после ее смерти, дошли до наших дней. Ибо все еще говорят, что на шкатулке было два небольших отверстия.

Эта небольшая башня, установленная на скалистом пространстве у входа в Босфор, использовалась в историческом процессе как таможенная станция, сторожевая башня и маяк. Текущие основания башни, а также важные части первого этажа были выполнены во времена Мехмеда Завоевателя.